В стенах администрации района

Готовимся ко Дню Республики В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики и Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление главы администрации Батыревского района «О выполнении республиканского плана по подготовке и проведению Дня Республики". Согласно данному постановлению утвержден план работы по выполнению постановления Кабинета Министров. План работы включает районный праздник «Акатуй- Сабантуй», открытие Первомайского офиса семейного врача, проведение районных соревнований, участие в республиканской спартакиаде работников органов местного самоуправления, благоустройство придорожной полосы автодороги «Цивильск- Сызрань», обеспечение соблюдения чистоты в придорожной зоне участниками дорожного движения и др. мероприятия. Земля - наше богатство Земельное законодательство предполагает эффективное и рациональное использование земельных ресурсов собственниками земли, землевладельцами и землепользователями, другими юридическими, должностными лицами и гражданами, для чего необходимо выявлять пустующие земли, вовлечь их в сельскохозяйственный оборот. Главой администрации Батыревского района принято постановление «Об организации контроля за использованием и охраной земель района в весенне-осенний период 2003 года». Согласно данному постановлению принято решение провести в период с 15 апреля по 1 октября 2003 года комплексную проверку использования и охраны земель сельскохозяйственных предприятий, колхозов, крестьянских (фермерских) хозяйств, подсобных сельских хозяйств, предприятий, организаций, учреждений, школ, сельских населенных пунктов, коллективных садов и огородов, приусадебных участков граждан, лесного хозяйства транспорта и связи. Утвержден план мероприятий по осуществлению государственного контроля за использованием и охраной земель района в весенне- осенний период 2003 года. Данное постановление обязывает отдел экономики и управления муниципальным имуществом администрации района и глав сельских администраций принять меры по наведению должного учета земель сельских населенных пунктов, осуществлять строгий государственный и муниципальный контроль за их использованием. Застройку в населенных пунктах вести на основе утвержденных схем генеральных планов, проектов детальной планировки и другой градостроительной документации. Решено организовать смотр- конкурс за звание «Лучший населенный пункт», «Образцовая улица», «Лучшее личное подсобное хозяйство», «Лучшее административное здание», «Образцовый многоквартирный жилой дом», «Образцовый объект культуры» и «Образцовый объект торговли».

18 апреля 2003