Спортивные новости Батыревского района

Много внимания уделяется руководством нашей республики формированию здорового образа жизни, повышению социальной активности и укрепления здоровья подрастающего поколения, отвлечения их от вредных привычек и бесцельного времяпровождения. В общеобразовательных школах организовываются разного вида физкультурно- массовые и спортивные мероприятия среди учащихся. Среди разновидностей спортивных мероприятий особое место занимает футбол. 16 апреля текущего года на базе Норваш-Шигалинской средней школы Батыревского района проведены районные соревнования по футболу среди мальчиков и девочек 10-12 лет общеобразовательных школ района на призы всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия». Среди мальчиков победу одержала команда Ново - Котяковской основной общеобразовательной школы, среди девочек- команда Батыревской средней школы № 1. 18 апреля состоятся зональные игры по футболу на территории Батыревского района, где примут участие команды Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского и Канашского районов.

17 апреля 2003