10:41 Идет подготовка техники к весенне-полевым работам

Ни одной свободной минуты у работников ОАО «Батыревская сельхозтехника». Они работают и в выходные дни: готовят трактора к проведению весенне- полевых работ. С февраля здесь отремонтировано уже 12 тракторов. Технику на ремонт привозят из Батыревского, Шемуршинского и других районов республики. Ремонтировать ее здесь очень выгодно: ОАО «Батыревскоая сельхозтехника» завоевала тендер на ремонт тракторов по лизингу. Ремонт производится в короткие сроки с гарантией 18 месяцев. Трактора своим ходом добираются до хозяйств. Выгодно для сельскохозяйственных предприятий и то, что первоначальный взнос выплачивается в размере 25% от стоимости ремонта. Остальная часть доплачивается в течении трех лет. За это время трактора уже окупают стоимость ремонта. На сегодняшний день на ремонте - семь батыревских, шесть шемуршинских и три трактора «Беларусь» моргаушского района. «Трактора ремонтируются рабочими индивидуально. Есть с кого спросить. Каждый работает, вкладывая в работу всю душу»,- говорит руководитель предприятия П.Табаков.

17 апреля 2003