Традиции живая нить

В целях поддержки и развития традиций семейного художественного творчества, воспитательного художественного творчества, вкуса, расширения круга интересов людей в рамках объявленного Президентом нашей Республики Года семьи отделом культуры и по делам молодежи администрации Батыревского района 10 марта проводился районный фестиваль художественного творчества «Традиций живая нить». На фестивале приняли участие десятки семей района. 12 апреля текущего года в районном Доме культуры состоялся республиканский конкурс семейных ансамблей, где приняли участие семейные ансамбли Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского и Янтиковского районов. Это был настоящий праздник семьи: родители вместе с детьми пели, плясали, играли на музыкальных инструментах… Честь Батыревского района защищали семьи Воробьевых (с. Тойси), Тихоновых и Храмовых (с. Балабаш- Баишево), Горбуновых, Нрти и Медведевых (с. Сугуты), Медведевых (д. Бакашево) и Живовых (с. Батырево). Все семьи удостоились участия на праздновании Дня Республики. Зрителям особенно понравилось песня «Маленькая страна» в исполнении сестер семилетней Лены, девятилетней Александры Воробьевых и их матери, а также танец в исполнении Медведевых.

14 апреля 2003