Легче предупредить беду, чем ее устранить

В связи с трагическими событиями в Республике Саха- Якутия и Республике Дагестан главой администрации Батыревского района принято постановление «О мерах по соблюдению пожарной безопасности на объектах района». Данное постановление обязывает руководителей структурных подразделений администрации района регулярно проводить проверки по соблюдению правил пожарной безопасности на подведомственных предприятиях, организациях и учреждениях. Необходимо привести в соответствие с действующими нормами планов эвакуации граждан на случай пожара, обеспечение беспрепятственного использования аварийных выходов, наличие исправных средств пожаротушения и проведение необходимых мероприятий. Руководители предприятий, организаций и учреждений несут персональную ответственность за обеспечение пожарной безопасности. Пожарной части № 26 предписано организовать проверку всех образовательных и культурно- зрелищных учреждений района на соответствие нормам пожарной безопасности.

10 апреля 2003