16:03 Cемья из Батыревского района воспитывает шестерых приемных детей

Отечественный и мировой опыт показали, что гарантия благополучного будущего ребенка-сироты в семье значительно выше, чем устроенного в учреждение, а воспитание и содержание ребенка-сироты в семье обходится государству и обществу значительно дешевле, чем в детдоме. Достаточно новой, экономически и педагогически выгодной для детей и государства является такая форма устройства детей, как приемная семья. В деревне Абамза Батыревского района проживает скромная многодетная семья Трофимовых. Под их опекой живут и воспитываются шестеро детей, из них трое усыновленных и трое детей, оставшихся без попечения родителей. Хобби Валентина Елизаровича и Галины Николаевны Трофимовых-дети. Дети очень любят своих родителей, которых считают родными. Первого ребенка, Вову, Трофимовы воспитывают с десятидневного возраста, с 1986 года. С тех пор их семья пополнилась Катей, Олей, Даниилом, Настей и Валерой. Самому старшему из них 17 лет, младшему 1 год и три месяца. Семья Трофимовых состоятельная, трудолюбивая, дружная. В этом году они хотят расширить существующие жилые помещения, построить отдельную котельную, веранду. Они имеют один гектар земли, на которой Трофимовы выращивают картофель, овощи, сено в достаточном количестве для своего хозяйства. В их хозяйстве имеются две коровы, телята, лошадь, кролики, овцы, гуси, куры.

10 апреля 2003