14:05 Делегация Республики Татарстан посетила Батыревский район Чувашии

4 апреля текущего года Батыревский район посетила делегация Республики Татарстан, принимающая участие в Днях татарской литературы в Чувашской Республике 3-5 апреля текущего года. Среди них были председатель Союза писателей Республики Татарстан, профессор, доктор филологических наук Ф.Г. Галимуллин, поэт, заместитель министра культуры Республики Татарстан И.М.Ибрагимов, драматург, лауреат Государственной премии Республики Татарстан им. Г. Тукая Т.Г.Минуллин, солистка отдела оперной и камерной музыки татарской государственной филармонии им. Г. Тукая Раушания Загангирова, известные поэты, писатели, музыканты Татарстана. Возглавил делегацию Валерий Тургай. Гости встретились в Кзыл-Чишминском сельском Доме культуры с татарским населением деревень Кзыл-Чишма, Татарские Сугуты и Шыгырдан. В завершение праздника кзыл-чишминцы выступили концертом. Гости в память о своем приезде первому заместителю главы администрации района подарили накладную на сумму около сорока тысяч рублей на приобретение литературы, выпущенной татарским книжным издательством.

09 апреля 2003