13:46 Глава Батыревского района призывает провести уборку территорий

7 апреля 2003 года Глава Администрации Батыревского района Николай Глухов и руководители организаций и предприятий районного центра обсудили вопросы газификации, собираемости налогов и проведения противопаводковых мероприятий, на территории района. Отмечено, что на сегодняшний день паводк проходит без чрезвычайных происшествий. Членами комиссии по проведению весеннего паводка постоянно проверяется состояние плотин, оврагов, рек. Все руководители организаций и предприятий района находятся в постоянной готовности: в любое время может возникнуть чрезвычайная ситуация, когда необходимо будет привлечение сил и средств предприятий и организаций. Много внимания уделяется газификации района. Проектирование магистральных и уличных газопроводов выполнено, но есть отставание в проектировании индивидуальных жилых домов, что снижает темпы работ. Для ускорения газификации своих домов и квартир жильцам необходимо вкладывать свои денежные средства. Сберегательный банк готов помочь всем жителям района в выделении льготных кредитов для газификации жилья.

В бюджеты всех уровней налоговой инспекцией собрано за первый квартал текущего года 19 622 тысяч рублей. В том числе в федеральный бюджет - 2086 тыс., в региональный бюджет - 3649 тыс., в бюджет района - 3712 тыс. рубля. В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост сбора налоговых платежей. Не имеют задолженностей по налогам Батыревское райпо, ЗАО «МСО Батыревское», Батыревское ДРСУ, ОАО «Батыревский маслозавод», «Батыревская сельхозтехника», пищекомбинат Батыревский, ДПМК, СХПК «Корма», ЗАО «Батыревский», МУП «Рынок «Юхма», МУП «Батыревская ИПС», Батыревский ЭТУС, ООО «Богданка», Батыревский лесхоз. В то же время неудовлетворительно обстоят дела в ОАО «Батыревская сельхозхимия» и ЗАО «Спецмонтажгаз». Четырнадцати предприятиям района выписано постановление о наложении ареста на имущество. Глава администрации района ознакомил с итогами совещания, проведенного 21 марта 2003 года Президентом республики Н.В. Федоровым. В завершении совещания глава администрации района акцентировал внимание руководителей на поддержании чистоты и порядка на территориях предприятий, организаций и близлежащих территорий. Перед ними поставлена задача к 22 апреля текущего года провести благоустройство и уборку территорий. «Чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят», - подытожил совещание глава администрации района.

09 апреля 2003