11:17 Спортивные новости Батыревского района

29 марта на базе Норваш-Шигалинской средней общеобразовательной школы Батыревского района прошло первенство по волейболу среди команд юношей средних общеобразовательных школ района в рамках школьной Спартакиады. Участвовали двенадцать волейбольных команд. Победителем стала команда волейболистов Балабаш-Баишевской средней общеобразовательной школы, 2 места удостоилась команда Староахпердинской средней общеобразовательной школы, третьего места - Батыревской средней общеобразовательной школы № 1.

В этот же день проведен волейбольный турнир среди работников агропромышленного комплекса на призы ФСО "Урожай" и управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района, в нем приняли участие десять команд. Обязательным условием турнира было участие руководителя хозяйства. Призовые места заняли команды профессионального училища № 7, сельскохозяйственных предприятий «Труд» и «Хастар». Команда управления сельского хозяйства и продовольствия заняла четвертое место.

30 марта 2002 года в Тойсинской средней общеобразовательной школе состоялся традиционный турнир среди ветеранов на призы главы Тойсинской сельской администрации. По итогам однокругового турнира первое место заняла сборная команда ветеранов Тойсинской сельской администрации, второе место заняла команда СХПК «Нива» Яльчикского района, третьего места удостоилась команда ветеранов администрации Батыревского района. Лучшим игроком турнира признан Козлов Василий из сборной Тойсинской сельской администрации, лучшим защитником - Сеприханов Николай из Тойсинской сельской администрации, лучшим нападающим - Белков Валерий из сборной команды Тойсинской сельской администрации, лучшим ветераном волейбола признан Сафиуллов Рифкать из сборной администрации района, лучшим защитником признан Смирнов Николай из сборной команды СХПК «Нива» Яльчикского района. Команда-победительница и команды-призеры награждены Почетными грамотами и ценными призами, лучшие игроки по вышеназванным номинациям тоже получили достойные призы. В завершении турнира ветераны волейбола организовали чаепитие с шашлыком.

31 марта 2003