Юные дарования Батыревского района

23 марта текущего года проведена районная математическая олимпиада, где приняли участие 108 учащихся из двадцати восьми общеобразовательных школ Батыревского района. Ее цель - развитие интереса к изучению математики, выявление одаренных детей для участия в республиканской олимпиаде «Юные дарования-2003» среди учащихся пятых-седьмых классов. Участникам олимпиады были предложены задания нестандартного характера, на логическое мышление, смекалку, не дублирующие материал учебника. Часть заданий соответствовала принципу опережающего обучения и требовали неожиданного поворота мысли. В результате победителями районной олимпиады стали ученица пятого класса и шестого класса Батыревской средней общеобразовательной школы № 1 Вероника Барышникова и Артур Тукмаков, ученица седьмого класса Батыревской средней общеобразовательной школы № 1 Алина Ксенофонтова. В командном первенстве 1 место завоевала команда Батыревской средней общеобразовательной школы № 1, 2 место- команда Кзыл-Чишминской основной общеобразовательная школы, 3 место- команда Норваш-Шигалинской средней общеобразовательной школы. В завершение олимпиады отмечено, что учителям математики школ района следует более усиленно работать по совершенствованию учебного процесса, организации внеклассной, внешкольной работы и обратить внимание развитию у учащихся смекалки, нестандартного логического мышления.

26 марта 2003