17:19 Неделя детской книги в Батыревском районе

Во время весенних школьных каникул районная детская библиотека села Батырево проводит Неделю детской книги. В первый день «Недели» юные читатели ознакомились с поступлениями новых книг, библиотекари сделали краткий обзор каждой новой книжки. Второй день «Недели» посвящен книге Д. Ролинга «Гарри Поттер». Многие юные читатели поделились собственными коллекциями иллюстраций из журналов и рисунков на темы популярной детской серии книг. Сегодня в читальном зале библиотеки ребята отправились в «Путешествие в Михаловград», библиографическая игра по произведениям С. Михалкова, посвященна 90-летию всеми любимого автора детских произведений. Завтра пройдет «День знатоков». Затем игра «Поле Чудес» и веселые розыгрыши, головоломки, викторины на знание литературных героев.

26 марта 2003