14:56 Американкий фермер готов работать в Чувашии

Опытом работы с батыревскими сельхозпроизводителями поделился американский бизнесмен-фермер Томас Редлин. В основном Томас занимается выращиваем молодняка свиней. Сейчас на его ферме 1200 голов свиней. Также господин Редлин имеет 1700 гектаров земли. Свое дело он начал беря кредиты у государства. На вопрос: «Смог бы он работать в условиях нашей республики?», Томас ответил: "Что справился бы с такой задачей и в наших условиях». Главы сельских администраций и руководители сельскохозяйственных предприятий Батыревского района Чувашии также обсуждали вопрос подготовки сельскохозяйственных предприятий района к весеннему севу. Отмечено, что качество семян, защита семенного материала, наличие горюче-смазочных материалов, подготовка техники позволят качественно и в сжатые агротехнические сроки провести весенний сев.

20 марта 2003