09:46 Готовимся к проведению весеннего паводка

В связи с приближением сроков прохождения весеннего паводка и в целях предупреждения и ликвидации возможных неблагоприятных последствий весеннего и летне-осеннего паводка в 2003 году на территории Батыревского района главой администрации района принято постановление «О проведении мероприятий по прохождению весеннего паводка».

Согласно данному постановлению создан оперативный штаб по организованному проведению противопаводковых работ. Провести мероприятия по подготовке прудов к приему и пропуску весенних паводков, защите от разрушений весенним паводком, ливневыми дождями- мостов, дорог, гидротехнических сооружений, населенных пунктов, земельных участков, животноводческих помещений, других зданий и сооружений. Главы сельских администраций и руководители объектов экономики должны подготовить противопаводковые комиссии и личный состав формирований к готовности действовать в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание необходимо уделить на подготовку специальной техники и автотранспорта. Руководители организаций и предприятий должны обеспечить выполнение всех мероприятий, намеченных противопаводковыми комиссиями. На каждом объекте экономики разработать мероприятия по подготовке сооружений и водохранилищ к приему и пропуску талых вод.

19 марта 2003