17:11 Идет подготовка к весеннему севу

В 2003 году Батыревскому району выделено 130 миллионов рублей на проведение газификации населенных пунктов. Сейчас на территории района завершаются проектные работы по газификации. Еще 60 млн.рублей выделено на ремонт автодорог. Будет продолжено строительство автодороги в направлении Тарханы-Первомайское, начнется строительство в направлении Большечеменево - Бакашево, также планируется отремонтировать автодорогу в селе Туруново. Большое внимание уделяется ремонту дорог местного значения. Народная пословица гласит «Весенний день год кормит». Руководством района, при подготовке к весенне полевым работам, ставится задача посеять качественно с использованием передовых технологий и соблюдением агротехнических сроков. Район обеспечен семенными материалами в достаточном количестве, 97% из них кондиционные, идет ремонт сельскохозяйственной техники. Прорабатываются вопросы финансирования весенне-полевых работ банковскими структурами. Организована учеба специалистов и механизаторов. Большое внимание уделяется также вопросам поддержки и развития малого предпринимательства в районе. Эти вопросы обсуждались 17 марта 2003 года в администрации Батыревского района на расширенной планерке у главы администрации района.

17 марта 2003