16:44 Наша землячка - лауреат конкурса работ журналистов

На прошлой неделе в Доме профсоюзов подведены итоги конкурса работ журналистов в разных номинациях. Победители конкурса награждены Дипломами лауреатов и ценными призами. Этой чести удостоилась в номинации «Пресса» наша землячка, заведующая отделом общественно- политической жизни районной газеты «Авангард» Альбина Егорова. Награждению нашей землячки среди десятков журналистов, объективно освещающих жизнь первичных организация профсоюзов в газете, в радио и телевидении, конечно, мы, батыревцы очень рады.

Отрадно и то, что Валентин Михайлович Кузнецов, в честь которого проведен конкурс, известный журналист республики - тоже наш земляк - уроженец деревни Тойси Батыревского района. Свою журналистскую деятельность начал в 1948 году в районной газете «Авангард» (в то время «Колхоз Байрагы»- «Колхоз ялаве»), более двадцати лет работал в системе Чувашрадио, семь лет в республиканской газете «Хыпар» (в то время «Коммунизм ялаве»), своим трудом удостаивался государственных орденов и медалей. Впервые этот конкурс организован в прошлом году профсоюзом работников государственной службы и общественных объединений Чувашской Республики совместно с Союзом журналистов Чувашской Республики в целях выявления лучших работ журналистов в честь В. М. Кузнецова.

14 марта 2003