Двадцатое заседание Собрания депутатов Батыревского района третьего созыва

6 марта текущего года депутаты Батыревского района на двадцатом заседании Собрания депутатов рассмотрели вопросы по итогам социально- экономического развития района за 2002 год, ставки земельного налога, арендной платы за землю и нормативной пене земли на 2003 год, плана реструктуризации малокомплектных школ района и основных мероприятий Собрания депутатов района на текущий год и другие текущие вопросы. Собрание депутатов отметило положительные результаты экономического и социального развития района в 2002 году, приняло средние размеры налога по видам сельскохозяйственных угодий и категории земель по району на 2003 год, нормативные минимальные размеры арендной платы за сельхозугодия по видам использования земель и категориям арендаторов Батыревского района. Депутатами принято решение депутатов о передаче некоторых полномочий главы районной администрации главам сельских администраций в поселенческих земельных отношениях. Также принято ходатайствовать о представлении присвоения звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» работницам ОАО «Агрофирма имени Ленина» Е. Н. Никифоровой и Т. Е. Петровой и другие решения по рассмотренным вопросам. В работе заседания участвовали Е. Д. Сергеева- председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по образованию, науке, культуре и межнациональным отношениям и Ю. К. Марков- председатель Госкомитета Чувашской Республики по статистике.

06 марта 2003