15:14 Старшеклассники состязаются в знаниях музыки и языка

В первые дни весны на базе гостеприимной Шыгырданской средней общеобразовательной школы проведены районные предметные олимпиады по музыке и русскому языку.

Собрались лучшие «умы» района среди восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов. Впервые проведена олимпиада по музыке. В знании музыкального искусства состязались двадцать восемь учащихся из двадцати четырех школ района. Все ребята достаточно серьезно подготовились к олимпиаде, но, тем не менее, лучшим оказался ученик Старотойсинской средней общеобразовательной школы Алексей Пласкин. Не менее ответственно подготовили к участию в олимпиаде такие школы, как Батыревская средняя школа №1, Шаймурзинская средняя школа, Сигачинская средняя школа. Олимпиады по русскому языку в районе проводятся систематически. Задания олимпиады отмечались лаконичностью, охватывали все разделы русского языка. В ней участвовало лучших сто два учащихся района. Победителями стали Игорь Мулюков, ученик девятого класса Старотойсинской средней школы, Инга Антипова, ученица одиннадцатого класса Батыревской средней школы №2 и Татьяна Иванова, ученица десятого класса Батыревской средней школы №1. Неплохие результаты показали учащиеся Батыревской средней школы №1 и Полевобикшикской средней школы. Менее подготовленными дети оказались по работе с мини-сочинениями, а также по употреблению эпитетов, тропов. Подобные олимпиады помогают учителям готовить учащихся и к сдаче единых государственных экзаменов.

05 марта 2003