Идущий вперед, достигнет своего

Не смотря на выходные праздничные дни, 23 февраля текущего года, глава администрации Батыревского района и его советники (в составе которых ветераны труда, заслуженные работники района) выехали в деревню Татмыш-Югелево для того, чтобы ознакомится работой сельскохозяйственного предприятия «Восток». Такая целевая поездка организована не в первый раз. Недавно такая поездка была организована в сельскохозяйственное предприятие «Упамса». Почему же на этот раз выбрана Татмыш-Югелево? Сельскохозяйственное предприятие включает одну деревню, и только в последние два года улучшилось в целом состояние сельскохозяйственного предприятия. По итогам прошлогодней уборки урожая получено 19,3 центнера зерновых культур. При соблюдении технологий выращивания культур результат, естественно, улучшается. Не зря сельскохозяйственное предприятие в 2002 году получило прибыли на 660 тысяч рублей. Средняя заработная плата колхозников составляет 625 рублей, которую выдают своевременно. В текущем году предусмотрено увеличение зарплаты колхозников на 30 рублей. «Многое зависит от работы руководства: от его способности управлять, работать, вести за собой… Идущий вперед, достигнет своего»,- пришли к выводу советники главы администрации, в свое время руководившие сельскохозяйственными и другими предприятиями района, после встречи с населением , ознакомления работой и развитием сельскохозяйственного предприятия. 2003 год должен быть удачным для хозяйства. Семена для проведения весенне-полевых работ стопроцентно кондиционны, почти все - на уровне элитных. В достаточном количестве подготовлены горюче- смазочные материалы, для уничтожения сорняков имеются гербициды. Не зря говорят, что проведение весенне- полевых работ во многом зависят от качества проведения озимых работ, что составляет половину прибыли хозяйств. В хозяйстве осенью не оставили ни одного уголка не вспаханным, даже нашли возможность помочь соседним хозяйствам. «Мы работаем ради того, чтобы жизнь работников сельскохозяйственного предприятия улучшилась, всего было в достатке. В данное время у нас работают квалифицированные специалисты, что также в хозяйстве очень помогает. Например, главный агроном хозяйства приезжает из Шемурши. Мечтаем о многом, конечно. В этом году хотим заняться высокопродуктивными семенами. Об этом будем говорить подробнее осенью, когда придет время считать цыплят, »- подытожил встречу руководитель сельскохозяйственного предприятия «Восток» В. Солдатов.

01 марта 2003