На лыжных гонках Батыревский район занял второе место

В рамках II Спартакиады среди органов государственной власти и самоуправлений городов и районов 22 февраля текущего года на лыжной базе поселка Лапсары состоялись лыжные гонки. Среди сборных команд самоуправлений городов и районов Батыревский район занял почетное II место. На дистанции 1,5 км среди женщин (индивидуальная гонка) отличилась Валентина Ширтанова, занявшая III место (подсчет времени способом «Гандикап»). На той же дистанции среди мужчин стартовали специалисты администрации района Р.З. Сафиуллов, Н. С. Афанасьев, В. В. Семенов. Лучший результат среди них показал Н. С. Афанасьев. Среди семейных команд в составе отца, матери и двух детей лучший результат показала семья Красновых. Отец, Алексей Егорович- начальник отдела по оздоровлению населения, физической культуре и спорту администрации района, мать, Елена Павловна- учительница Батыревской средней общеобразовательной школы № 1. Они удостоились первого приза администрации Президента Чувашской Республики. Также удостоилась приза администрации Президента Чувашской Республики единственная семейная команда в гонках из пяти человек- семья Калмыковых, самому младшему члену этой команды, Гульнаре - всего шесть лет. В эстафетной гонке сборная команда администрации Батыревского района заняла III место. В ее составе выступили Алексей Краснов, Валентина Ширтанова, Николай Афанасьев, Ольга Гусарова и Петр Перепелкин. В этот же день команда шашистов защищала честь района на командном первенстве Чувашского республиканского физкультурно- спортивного общества «Урожай» по русским шашкам.

23 февраля 2003