Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

14:09 Блестящая победа батыревцев на первенстве Чувашской Республики по армспорту

В прошедшие выходные жители нашего района приняли участие в спортивных мероприятиях не только района, но и за его пределами. Главным спортивным событием, конечно же, стал День здоровья в селе Батырево. Активная пропаганда здорового образа жизни, которую ведет администрация района, дает свои плоды. В спортивных соревнованиях приняли участие, чуть ли не все жители села. Наши земляки участвовали и в соревнованиях по армспорту (двоеборье) среди юношей и девушек 1985 года рождения и моложе в г.Канаш. В личном зачете в своих весовых категориях победу одержали и стали чемпионами республики учащиеся Батыревской средней общеобразовательной школы № 1 Алсу Алеева, Динара Ахметова, Зуфар Еремеев, Владислав Самакин, учащиеся Ново-Ахпердинской средней общеобразовательной школы Оксана Синеева, Николай Игнатьев, Чуваш-Ишаковской основной общеобразовательной школы- Ирина Куракова, 3 место занял ученик професионального училища № 7 Руслан Макаров. Выпускник Батыревской средней общеобразовательной школы № 2 Айрат Юсупов, защищая честь Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова, также занял первое место. Команду подготовили старший тренер ДЮСШ И. Ф. Алеев, тренера А. А. Михайлов, В. В. Семенов и В. П. Падисов. В итоге упорной борьбе батыревцы одержали блестящую победу и стали чемпионами и республики, команда Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова заняла 2 место, 3 место- команда Канашского района. Мы вправе гордиться своими спортсменами, желаем им дальнейших достижений спортивных высот.