17:29 Помним павших в бою.

Афганистан в историю нашей страны вошел в 70-е годы прошлого века. Прошло время, но боль утраты своих близких, друзей навсегда останутся в памяти воинов-афганцев. В той войне участвовали 283 военнослужащих из Батыревского района, из них шестеро погибли. На сегодняшний день в районе проживает 97 воинов-интернационалистов. В текущем году исполняется 14 лет, как вывели советские войска из Афганистана. Помнить павших в бою, оказывать всестороннюю помощь живым -это долг нашего общества. Глава администрации Батыревского района Н. И. Глухов на встрече с ветеранами афганской войны еще раз поблагодарил их за мужество и храбрость, проявленные ими при выполнении интернационального долга в демократической Республике Афганистан, пожелал здоровья и успехов.

17 февраля 2003