О совершенствовании процесса физического воспитания

Занятие спортом – это путь к здоровому образу жизни, мышления. Здоровый человек - ценный работник, что немаловажно в наше время. Быть здоровым, ценить свое здоровье мы должны учить наших детей с раннего возраста. Комиссия управления образованием администрации Батыревского района работе по физическому воспитанию учащихся Норваш-Шигалинской средней общеобразовательной школы дала высокую оценку. В данной школе лучшая спортивная база в районе для занятия учащихся физкультурой и спортом. Здесь прекрасный спортивный зал, отличная лыжная база, комплект гимнастического и игрового оборудования и инвентаря. Налицо и успехи школы: ежегодно в районной спартакиаде учащиеся Норваш- Шигалинской школы в числе призеров. В деревне Норваш-Шигали выросли 19 мастеров спорта по разным видам: велоспорту, легкой атлетике, лыжным гонкам, силовому троеборью, по вольной борьбе, по тяжелой атлетике, также имеются кандидаты в мастера спорта по стрельбе. Занимается физическим воспитанием учащихся «Заслуженный учитель Чувашской Республики» В. Бородкин.

14 февраля 2003