Успех молодых хоккеистов Новоахпердинской средней школы

По инициативе Государственного комитета по делам молодежи и при организационной поддержке Министерства спорта Чувашской Республики 6-7 февраля текущего года в городе Новочебоксарске проведен республиканский турнир юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба». В этом финальном турнире участвовала сборная команда Батыревского района, составленная из юных хоккеистов Новоахпердинской средней общеобразовательной школы под руководством тренера- учителя физической культуры той же школы Николая Александровича Михайлова. По итогам жеребьевки батыревцы попали в подгруппу «А» вместе с сборными командами Канашского, Яльчикского и Янтиковского районов и г. Чебоксары. Новоахпердинские ребята в подгруппе показали зрелую игру, стремление к победе в каждой встрече, мужество в сложных игровых ситуациях. Они в первой встрече буквально разгромили янтиковцев со счетом 8:1, в исключительно напряженных играх с одинаковым счетом 3: 2 выиграли у ребят из города Чебоксары и Канашского района и свели в ничью (2:2) встречу с ребятами из Яльчикского района. Таким образом, новоахпердинцы безоговорочно заняли 1 место в своей подгруппе. В финальной встрече наши ребята проиграли сборной команде города Новочебоксарск и заняли второе место. Несомненно, второе место юных хоккеистов Новоахпердинской средней школы является большим успехом. Ибо, именно, в командных видах спорта труднее всего создать конкурентную команду и занимать хорошие места в республике и в связи с психологическими особенностями и большими материальными затратами на экипировку спортсменов и содержание спортивных площадок. Успех молодых хоккеистов Новоахпердинской средней школы По инициативе Государственного комитета по делам молодежи и при организационной поддержке Министерства спорта Чувашской Республики 6-7 февраля текущего года в городе Новочебоксарске проведен республиканский турнир юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба». В этом финальном турнире участвовала сборная команда Батыревского района, составленная из юных хоккеистов Новоахпердинской средней общеобразовательной школы под руководством тренера- учителя физической культуры той же школы Николая Александровича Михайлова. По итогам жеребьевки батыревцы попали в подгруппу «А» вместе с сборными командами Канашского, Яльчикского и Янтиковского районов и г. Чебоксары. Новоахпердинские ребята в подгруппе показали зрелую игру, стремление к победе в каждой встрече, мужество в сложных игровых ситуациях. Они в первой встрече буквально разгромили янтиковцев со счетом 8:1, в исключительно напряженных играх с одинаковым счетом 3: 2 выиграли у ребят из города Чебоксары и Канашского района и свели в ничью (2:2) встречу с ребятами из Яльчикского района. Таким образом, новоахпердинцы безоговорочно заняли 1 место в своей подгруппе. В финальной встрече наши ребята проиграли сборной команде города Новочебоксарск и заняли второе место. Несомненно, второе место юных хоккеистов Новоахпердинской средней школы является большим успехом. Ибо, именно, в командных видах спорта труднее всего создать конкурентную команду и занимать хорошие места в республике и в связи с психологическими особенностями и большими материальными затратами на экипировку спортсменов и содержание спортивных площадок. Успех молодых хоккеистов Новоахпердинской средней школы По инициативе Государственного комитета по делам молодежи и при организационной поддержке Министерства спорта Чувашской Республики 6-7 февраля текущего года в городе Новочебоксарске проведен республиканский турнир юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба». В этом финальном турнире участвовала сборная команда Батыревского района, составленная из юных хоккеистов Новоахпердинской средней общеобразовательной школы под руководством тренера- учителя физической культуры той же школы Николая Александровича Михайлова. По итогам жеребьевки батыревцы попали в подгруппу «А» вместе с сборными командами Канашского, Яльчикского и Янтиковского районов и г. Чебоксары. Новоахпердинские ребята в подгруппе показали зрелую игру, стремление к победе в каждой встрече, мужество в сложных игровых ситуациях. Они в первой встрече буквально разгромили янтиковцев со счетом 8:1, в исключительно напряженных играх с одинаковым счетом 3: 2 выиграли у ребят из города Чебоксары и Канашского района и свели в ничью (2:2) встречу с ребятами из Яльчикского района. Таким образом, новоахпердинцы безоговорочно заняли 1 место в своей подгруппе. В финальной встрече наши ребята проиграли сборной команде города Новочебоксарск и заняли второе место. Несомненно, второе место юных хоккеистов Новоахпердинской средней школы является большим успехом. Ибо, именно, в командных видах спорта труднее всего создать конкурентную команду и занимать хорошие места в республике и в связи с психологическими особенностями и большими материальными затратами на экипировку спортсменов и содержание спортивных площадок.

10 февраля 2003