10:47 60-летию победы в Сталинградской битве посвящается

В мировой истории есть события, которые сохраняются в памяти человечества, составляют золотой фонд истории народов и государства. К числу таких событий относится блистательная победа советского народа и его Вооруженных Сил в Сталинградской битве.

В центральной районной библиотеке, в сельских и общешкольных библиотеках Батыревского района в первые дни февраля текущего года организованы выставки на тему: «Такой битвы не знала земля», посвященные именно 60-летию победы советских воинов в Сталинградской битве.

Книжные, газетно-журнальные материалы выставок рассказывают подрастающему поколению о Сталинграде, о трудовом и боевом подвиге, совершенном его защитниками в годы великой Отечественной войны; подробно описывают общий ход операции, составляющих битву, массовый героизм, стойкость, мужество советских воинов, принимавших участие в этом сражении.

Значительное место в выставках занимает разоблачение современных фальсификаторов истории второй мировой войны, стремящихся принизить величие победы советских воинов, предать забвению подвиг, совершенный воинами Советской Армии на земле Сталинграда.

03 февраля 2003