14:06 Конкурс среди девушек-работниц ферм

В рамках празднования 75-летия образования Батыревского района на территориях сельских администраций проводится конкурс среди девушек-работниц ферм сельскохозяйственных предприятий.

30 января текущего года в деревне Сугуты проведен конкурс среди девушек сельскохозяйственного предприятия «Красное Знамя» под названием «Айтар, ферма хересем, ес уявне тухар-и!». В конкурсе участвовали четыре девушки: телятница с почетным званием «Заслуженная работница сельского хозяйства Чувашской Республики» Елена Кузьмина, передовая свинарка района Валентина Суркова, осеменатор Нина Евграфова и передовая доярка Маргарита Глухова. Девушки доказали односельчанам, что они умеют не только работать, но и очень способны в кулинарии, песне- пляске, семье, домашнем хозяйстве и во всем. Словом, и работать умеют, и отдыхать.

В результате проведенных конкурсов Маргарита Глухова и Елена Кузьмина набрали одинаковое количество баллов и удостоились участия в районном конкурсе, который будет проводиться в мае текущего года.

31 января 2003