14:55 60-й годовщине разгрома немецко-фашистких войск посвящается

В рамках проведения 60-й годовщины разгрома немецко-фашистких войск в Сталинградской битве администрацией Батыревского района разработан план мероприятий, посвященных празднованию знаменательной даты. Отделом социальной защиты населения администрации Батыревского района и сельскими администрациями организована повсеместная проверка условий жизни участников Сталинградской битвы, вдов погибших и умерших участников этой битвы. По результатам обследования условий жизни предусмотрено оказание им материальной помощи. В дни празднования 60-й годовщины разгрома немецких войск под Сталинградом предусмотрено организовать встречу участников Сталинградской битвы с главой администрации района, с молодым поколением. В Батыревском районе на сегодняшний день проживают двенадцать ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Сталинграда» и четырнадцать участников Сталинградской битвы. Также в рамках празднования знаменательной даты в районе с января по февраль текущего года в общеобразовательных школах района предусмотрено провести конкурс сочинений среди учащихся на тему «Участники Сталинградской битвы»; в библиотеках - организация книжных выставок на тему «Сражение века: героическим воинам Сталинградской битвы посвящается». Отдел по оздоровлению населения, физической культуре и спорту администрации района в честь победителей Сталинградской битвы 4 февраля текущего года проводит чемпионат района по волейболу среди мужских команд, 8 февраля - полиатлон, первенство района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и первенство района по лыжной гонке среди общеобразовательных школ, коллективов физкультуры; 9 февраля - шашечный турнир среди мужских и женских команд. Победа Советской Армии под Сталинградом имеет всемирное историческое значение. Мы, живые, должны помнить и чтить героические подвиги наших дедов и прадедов и беззаветную работу трудящихся в тылу.

29 января 2003