10:59 Цыплят по осени считают, но выводят по весне

Не только люди, но и братья наши меньшие страдают от всяких болезней Работники муниципального унитарного предприятия «Батыревская ИПС» в целях предотвращения от вирусного гепатита гусей и уток проводят профилактические мероприятия. Также в предприятии проводятся подготовительные работы к горячей поре, выводу цыплят, ремонтируются цеха, в инкубационном и в некоторых цехах проводят замены паровых труб. По опыту прошлого года инкубаторно-птицеводческие станции соседних районов республики и других регионов начинают продажу цыплят намного раньше, чем «Батыревская ИПС», поэтому конкуренция требует новшеств: если в прошлые годы яйца в инкубатор клали только в конце марта, то в этом году основное мероприятие намечено провести приблизительно 5-10 февраля. Воодушевляет коллектив предприятия идти на такое и то, что прибыль прошлого года составляет в сумме около двух миллионов. В этом году коллектив надеется получить большую прибыль.

28 января 2003