11:30 Турнир по мини-футболу в честь памяти заслуженного учителя Чувашской Республики А. Т. Краснова

В деревне Новые Котяки Батыревского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти бывшего директора Ново-Котяковской основной школы, кавалера ордена Дружбы народов, отличника просвещения РСФСР, заслуженного учителя Чувашской Республики Краснова Александра Тихоновича. На двух прекрасно подготовленных полях играли девять команд из Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского районов и города Чебоксары. На торжественном открытии и закрытии турнира участвовал заместитель главы самоуправления района И.К.Соловьев. В результате игр в двух подгруппах и перекрестных встреч одержала победу и удостоилась диплома 1 степени отдела по оздоровлению населения, физической культуре и спорту, Туруновской сельской администрации и денежного приза сборная команда ООО «РИО» (г. Чебоксары). Второе место заняла дружная команда Татарско-Сугутской сельской администрации Батыревского района, 3 места удостоилась сборная команда деревни Новые Котяки «Керамик». Лучшим нападающим турнира признан Сергей Васильев (ООО «РИО», г. Чебоксары), лучшим вратарем - Эдуард Козлов (Шемуршинский района). Александр Тихонович в свое время приложил все свои силы, знания, умения и навыки на возрождение родной деревни, которая считалась неперспективной. В настоящее время деревня в районе считается одной из самых благоустроенных. Все улицы и переулки деревни заасфальтированы, озеленены, в том числе и придорожные полосы, овраги, насыпан полуостров на местном водоеме, который тоже обильно озеленен и оборудован спортивными площадками. В бытность работы директором Краснов А.Т. построил совместно с местным хозяйством здание школы со спортзалом, здание детского сада. В 1998 году школа заняла 3 место на республиканском конкурсе общеобразовательных школ в номинации «Школа- хранительница села».

24 января 2003