16:50 Расширенное совещание в администрации района

23 января текущего года в администрации Батыревского района проведено совещание с главами сельских администраций, руководителями сельскохозяйственных предприятий, районного центра и структурных подразделений администрации района. Совещание вел первый заместитель главы администрации района П.А.Перепелкин. Герой Социалистического Труда В.А.Никитин рассказал об участии во Всероссийском совещании по аграрным вопросам, который проводился 27 декабря 2002 года, ознакомил с итогами проведенного совещания. Состоянием расчетов за потребляемые энергоресурсы и мероприятиями, принимаемыми ОП «Энергосбыт» ОАО «Чувашэнерго» по отношению к предприятиям, имеющим задолженность за электроэнергию, ознакомил заместитель начальника отдела прогнозирования электропотребления данного предприятия В.Ю.Владимиров. Заместитель главы администрации - начальник управления капитального строительства и жилищно-коммунального строительства И.А.Дикин выступил по вопросу софинансирования уличного освещения в населенных пунктах района и ознакомил основными моментами постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.12.02 №334 «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2003 год». Представители управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района ознакомили с ходом подготовки семян сельскохозяйственных культур в хозяйствах района под урожай 2003 года, состоянием и ходом ремонта сельскохозяйственной техники. Об итогах конкурса по страхованию выступил директор Батыревского филиала добровольного страхового акционерного общества «Россгосстрах - Чувашия» Р.В.Селиванов. О партийном строительстве в республике проинформировал представитель чувашского регионального отделения партии «Единство» и «Отечество»- «Единая Россия» В.И.Нягин. Также были рассмотрены вопросы проведения отчетных и отчетно-выборных собраний в хозяйствах района, совместной работы участковых инспекторов милиции с главами сельских предприятий и руководителями сельхозпредприятий, планово-технической инвентаризации жилого фонда, транспортного налога; профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, работы органов территориального общественного самоуправления и сходах граждан; подготовки книги Памяти, которая по значимости является народным памятником, отстоявшим свободу и независимость Отечества и другие текущие вопросы. В завершение совещания П.А.Перепелкин ознакомил с итогами работы района за 2002 год, объявил о проведении в феврале текущего года второй физкультурно-спортивной Спартакиады среди отделов, управлений администрации района и районных подразделений федеральных республиканских служб.

23 января 2003