16:12 Методический день работников образования района

23 января 2003 года на базе Яншиховской основной общеобразовательной школы проведен методический день районного управления образованием совместно с заседанием школы молодых руководителей на тему: «Правовое образование учащихся». Участниками совместного заседания просмотрено оформление действующего школьного музея, который работает с 1986 года. Экспонаты данного музея в основном собраны или подарены выпускниками вышеназванной школы. В Яншиховской школе каждый учебный кабинет признан «Лучшим в районе». Кабинет права является одним из лучших в районе: уголок права содержит разнообразные рубрики на основные случаи жизни, имеется геральдика и символика Российской Федерации и Чувашской Республики. Методический кабинет оформлен согласно современным требованиям и является также лучшим. Представителями районного управления образованием и молодыми руководителями просмотрены урок географии с использованием компьютерной техники и спортивное мероприятие, приуроченное Году семьи «Папа, мама и я – спортивная семья». Учащиеся проявили живой интерес к уроку и знание компьютерной техники. В данной школе в прошлом году просмотрено подобное мероприятий на тему: «Чай - источник здоровья». Руководит высококвалифицированным коллективом педагогов Яншиховской основной общеобразовательной школы «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» П.Н.Маслов.

23 января 2003