Посвящение любимому поэту

В клубе профессионального училища № 7 проведен вечер, посвященный восьмидесятипятилетнему юбилею нашего земляка, чувашского народного поэта, уроженца села Первомайское Василия Давыдова – Анатри. Василий Иванович за свою жизнь сочинил тысячи стихотворений, написал сценарии к чувашским народным сказкам. На его стихи написано множество песен знаменитыми чувашскими композиторами Г. Лебедевым, Г. Хирбю, Ф. Васильевым, А. Петровым, Г. Фандеевым, А. Михайловым и др., которые звучат и сегодня на волнах чувашского радио, телевидения. Заместитель директора профессионального училища, филолог- преподаватель Г. Ильметова, старший библиотекарь И. Рубцова ознакомили жизнью и творчеством поэта. Коллектив художественной самодеятельности исполнил стихи и песни, характеризующие разные периоды жизненного творчества нашего земляка. Зрителям особенно понравились песни в исполнении учащихся училища С. Сидуковой, Е. Яковлевой. Сценки на чувашские народные сказки также всем пришлись по душе. В заключение директор училища В. Волков выступил с обобщающей речью о творческой деятельности Василия Ивановича.

05 января 2003