10:14 «Мать - Покровительница» всегда нас будет ждать

Все мы знаем, что в Чебоксарах сооружается монумент «Матери – Покровительницы», который Президент Чувашской Республики Н. В. Федоров в своем интервью «Советской Чувашии» назвал «венцом красоты, венцом архитектурной мысли». Николай Васильевич отметил, что в будущем этот архитектурный комплекс, а именно монумент и парковый ансамбль, вполне реально может стать визитной карточкой, символом Чебоксар и всей Чувашии. Жители Батыревского района также не остаются в стороне от этого доброго начинания, внося свой вклад в строительство этого монумента. Слова Президента Чувашской Республики о внесении посильного вклада в строительство монумента «Матери- Покровительницы» воспринимаются с пониманием и одобрением. Населением района собрано 16 551 рубля, в том числе работниками администрации района - 2730 рублей, управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства – 1 175 рублей, управления сельского хозяйства и продовольствия- 1 520 рублей, отделения сберегательного банка № 4440- 5 259 рублей, женсоветом района собрано 3035 рублей.

10 декабря 2002