16:48 Обучение ответственных лиц по охране труда

По Батыревскому району около 75 предприятий и организаций, из них 39- с численностью 100 и более работников. На сегодняшний день в районе освобожденные специалисты по охране труда имеются в 34 предприятиях и организациях, напротив 17- в 2001 году. В остальных предприятиях и организациях с количеством работающих менее 100 человек, исполнение обязанностей специалиста по охране труда возложены на одного из специалистов. В целях координации деятельности организаций, предприятий и учреждений по охране труда на территории района образован и действует Координационный Совет по охране труда из девяти человек. Вопросы охраны труда неоднократно рассматривались на совещаниях руководителей, главных специалистов, глав сельских администраций. В целях снижения производственного травматизма и пожаров, исключения случаев с тяжелыми и смертельными случаями как в период весенне- полевых работ и на период уборочных работ разработаны мероприятия и доведены до руководителей предприятий и организаций. В этих же целях со второго по шестое декабря текущего года на базе Батыревского ПУ № 7 проводится обучение ответственных лиц по охране труда предприятий, организаций, где будут обучаться сорок человек. В завершение обучения обучающиеся сдают экзамены.

03 декабря 2002