13:47 Очередное занятие клуба «Ровесник»

27 ноября 2002 года в рамках республиканской акции «Молодежь ХIХ против наркотиков» Батыревской центральной библиотекой совместно с врачом-наркологом центральной районной больницы Н. Б. Надиной и инспектором подразделения по делам несовершеннолетних В. А. Уруковой проведено очередное занятие клуба «Ровесник» на тему: «Опасность наркомании». Занимались в клубе учащиеся десятых классов Батыревской средней общеобразовательной школы № 1. Также была проведена лекция-урок на тему: «Профилактика правонарушения среди подростков». Работниками библиотеки был проведен обзор литературы «Имя беды - наркотик», организована выставка на данную же тему. Основная проблема сегодняшнего дня для подрастающего поколения - это наркомания. Как уберечься от этой «чумы», как предотвратить беду? Мы не должны ее добровольно пустить в свой дом. Не зря народная мудрость гласит: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

28 ноября 2002