16:49 Восемнадцатое заседание Собрания депутатов Батыревского района третьего созыва

26 ноября 2002 года в администрации Батыревского района проведено восемнадцатое заседание Собрания депутатов района третьего созыва. Открыл и вел заседание Собрания депутатов глава самоуправления Батыревского района Н. И. Глухов. В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики В. И. Карпов, депутаты Госсовета Чувашской Республики Н. П. Михайлов и Ю. Ф. Моисеев, главы сельских администраций и руководители структурных подразделений администрации района. Н. И. Глухов ознакомил депутатов и приглашенных о проделанной работе администрации района и в целом района между двумя заседаниями Собрания депутатов. В частности были отмечены положительные результаты деятельности администрации района в содействии уборки урожая текущего года, вовлечению инвестиций в инженерную инфраструктуру, решении проблемных вопросов социального значения всего населения района. Собранием депутатов района были рассмотрены и приняты соответствующие решения по итогам экономического и социального развития района в январе- сентябре 2002 года, исполнения бюджета Батыревского района за 9 месяцев 2002 года, внесения изменений в решение Собрания депутатов района № 2 от 13.12.2001 года «О бюджете Батыревского района на 2002 год», определения налогооблагаемой базы по налогу на имущество физических лиц на 2003 год. Также были рассмотрены другие текущие вопросы. . Глава самоуправления района подытожил работу заседания, очертил круг конкретных задач и ознакомил депутатов и приглашенных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2002 года № 290 «О конкурсе муниципальных образований Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики». Депутаты приняли решение об участии района в объявленном конкурсе. В завершение заседания выступил В. И. Карпов. Валериан Иванович отметил благотворную работу Собрания депутатов района, ознакомил работой Государственного Совета Чувашской Республики за текущий год и остановился на основных характеристиках республиканского бюджета Чувашской Республики на 2003 год.

26 ноября 2002