16:35 Ко дню матери: «Моя мама - самая лучшая»

22 ноября 2002 года Сигачинской сельской администрацией Батыревского района совместно с селхозпредприятием «Мир» и женсоветом села провели встречу с матерями за «Круглым столом». Женсоветом села организована выставка изделий рукоделия женщин. Особо хочется отметить работы 79-летнего инвалида Горшковой Раисы Константиновны, Селиверстовой Марии Терентьевны. Лучшие работы отмечены дипломами и ценными подарками. В рамках проведения праздника среди учащихся старших и младших классов Сигачинской основной общеобразовательной школы проведен конкурс сочинений на тему: « Моя мама - самая лучшая». Женщин с Днем матери поздравил глава сельской администрации Н. Ф. Ляпкин. Учащиеся Сигачинской основной школы в этот день в своем выступлении: в песнях, в стихах и в интермедиях выразили свою любовь матерям. На празднике торжественно оформили регистрацию брака Секейкиной Валентины Петровны и Максимова Леонида Федоровича, которым в этом году исполнилось по 60 лет. За «круглым столом» женщины вспоминали годы своей молодости, обсудили трудности сегодняшнего дня и расстались счастливой улыбкой на лице.

26 ноября 2002