08:10 Турнир в честь памяти Н. И. Кузьмина

24 ноября текущего года в спортивном зале Первомайской средней общеобразовательной школы Батыревского района состоялся традиционный турнир по волейболу в память бывшего учителя той же школы Кузьмина Николая Ивановича. В турнире участвовало семь команд. Командную победу одержала сборная Батыревской сельской администрации, 2 место заняла сборная команда Первомайской средней школы, 3 место - сборная команда профессионального училища № 7 села Батырево. Спортивный зал школы был подготовлен к турниру очень хорошо, практически можно было проводить турниры даже более высокого ранга. Судейство обеспечивали соратники Кузьмина Н. И. по сборной команде района 50-70-х годов Бородкин В. М., Хитров И. Ф., Сафиуллов Р. З., Долгов А. Н. Победитель и призеры турнира, лучшие игроки получили дипломы и ценные призы отдела по оздоровлению населения, физкультуре и спорту администрации Батыревского района, Первомайской сельской администрации, Первомайской средней школы, крахмалзавода «Первомайский», компании «Тав» и других спонсоров турнира. Кузьмин Николай Иванович в течение сорока лет работал учителем Первомайской средней школы. За это время он собрал экспонаты и оборудовал в отдельном здании сельский музей, который в настоящее время имеет звание «народный», в течение двух десятков лет тренировал сборную женскую команду села по волейболу, и неоднократно его команда становилась чемпионкой района и республики. При торжественном закрытии решено в ноябре следующего года обязательно провести турнир в честь памяти Н. И. Кузьмина с привлечением уже команд соседних районов, республики и Татарстана.

26 ноября 2002