Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

16:40 Спортивный турнир в честь памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Ф. П. Моисеева

В Батыревском районе проведены спортивные мероприятия по пяти видам спорта в честь памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Ф. П. Моисеева. В соревнованиях участвовали спортсмены Чувашской Республики, городов Саранск, Чебоксары, Ульяновск, Канаш и Республики Мордовия. Участие на этих соревнованиях приняли восемь мастеров спорта международного класса. Чемпионка России 2002 года Любовь Эллина (Батырево), Юрий Сандыркин (Ульяновск), Валерий Притуленко (Республика Мордовия), второй призер чемпионата мира 2002 года Андрей Атласкин (Канашский район) были приглашены на поднятие флага Чувашской Республики. Спортсменов и гостей поздравили депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия М. М. Калмыков, заместитель руководителя аппарата Государственного Совета Чувашской Республики А. М. Горбунов, Президент Федерации гиревого спорта Чувашской Республики Ю. М. Карпов. На соревнованиях основное внимание зрителей привлек гиревой спорт, в котором победителями среди юношей общеобразовательных школ в упражнении «Рывок» 16 килограммовыми гирями стали Михаил Веденеев(Чебоксары) в весовой категории до 45 килограммов, в весовой категории до 50 килограммов Михаил Ирючкин (Чебоксары), в весовой категории до 55 килограммов- Динар Юнусов (д.К. Камыш Батыревского района), в весовой категории до 60 килограммов Ш. Хамзин (с. Шыгырдан Батыревского района), свыше 60 килограммов - Р. Забиров (с. Шыгырдан Батыревского района). Среди юношей образовательных школ в упражнениях «Рывок» и «Толчок» 24 килограммовыми гирями в весовой категории до 55 килограммов победу одержали: Анатолий Гусаров и Иван Анюров( с. Сугуты Батыревского района), И. Хуснетдинов (д. Татарские Сугуты Батыревского района); в весовой категории до 60 килограммов : Павел Семенов (Канашский район), Дмитрий Улюков (Комсомольский район), Андрей Тихонов (Красночетайский район); в весовой категории до 65 килограммов: Леонид Невидимов (с. Сугуты Батыревского района), Алексей Ильин (Канашский район), Денис Архипов (Канашский район);в весовой категории до 70 килограммов: Александр Федоров (Канашский район), Александр Чернов (Канаш), Алексей Григорьев (Канаш); среди юношей в весовой категории до 75 килограммов: Валерий Ефимов (Чебоксарский район), Артем Васильев (Ибреси), Николай Осипов (с. Сугуты Батыревского района); в весовой категории свыше 75 килограммов: Михаил Прокопьев (Красночетаи), Константин Петров (Батырево), Вячеслав Тихонов (Алатырь). Особенно упорная борьба за победу шла среди мужчин, где в своих весовых категориях победителями стали мастер спорта Николай Трифонов (Батырево), Дмитрий Васильев (Канаш), Александр Павлушкин (Ульяновск), Андрей Атласкин (Канашский район). Особый интерес представляла борьба за призовые места в весовой категории до 90 и свыше 90 килограммов, где 1 места соответственно заняли Алексей Михайлов и Николай Замаскин из Ульяновска, 2 места – Николай Алексеев (Чебоксары), Юрий Сандыркин (Ульяновск), и 3 место в весовой категории до 90 килограммов - Михаил Костерин (Мордовия). Среди ветеранов 1 место одержал Александр Андреев, 2 место- Валерий Притуленков (Мордовия) и 3 место- Владимир Понихидкин (Канаш). Гвоздем турнира стали соревнования по армспорту, в котором свою силу показали мужчины в весовых категориях до 73 и свыше 73 килограммов, женщины в весовых категориях до 65 килограммов и свыше 65 килограммов. В своих весовых категориях среди женщин победителями стали Алла Башкарникова (Чебоксары), Нина Удельнова (Мордовия), среди мужчин победу одержали Ильфак Алеев и Владимир Кутузов (Батырево).Среди победителей весовых категорий проведен абсолютное первенство, в результате которого абсолютной чемпионкой стала Алла Башкарникова, а абсолютным чеипионом- Ильфак Алеев. В рамках турнира также были проведены игры в мини-футбол. Победу одержала команда «Керамик» (д. Новые Котяки Батыревского района), 2 место завоевала команда «Темп»(Батырево) и 3 место- «Алга» (д. Татарские Сугуты Батыревского района). В шашечном турнире победителем стал Владимир Садилин (Алатырский район), победителями стали также Федор Артомонов (с.Сугуты Батыревского района) и Сергей Зайцев (Комсомольский район). В шахматном турнире отличились Сергей Спиридонов (Комсомольский район)- 1 место, Н. Илюшин (Алатырь)- 2 место, Мансур Абдуллин (Батырево)- 3 место. Победители были награждены дипломами, грамотами и ценными призами. Поздравляем всех победителей! Желаем новых успехов в жизни и в спорте!