11:40 Совещание по развитию животноводства в Батыревском районе

29.10.2002 года на базе агорофирмы имени Крепкова Батыревского района проведено совещание с руководителями, специалистами, заведующими племенных ферм района с участием заместителя главы администрации - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия М. М. Калмыкова и директора Канашского племзаготскота Алексеева И. А. На совещании были рассмотрены вопросы состояния развития общественного животноводства района, задач специалистов племенных ферм по улучшению селекционно-племенной работы в районе. Также были рассмотрены проблемы по ветеринарной защите сельскохозяйственных животных. Алексеев И.А. выступил с анализом деятельности племенной службы района. Руководство агорофирмы имени Крепкова ознакомило и поделилось методами организации и состояния первичного зоотехнического учета на ферме хозяйства. Руководители сельскохозяйственных предприятий имени Ленина, «Красное Знамя» и «Звезда» - Попов Ю.Н., Никифоров П.Н., Кузнецов В.Л. проинформировали о поездке в Московскую область в октябре текущего года по обмену опытом работы в составе республиканской делегации. В заключение Калмыков М.М. подытожил общее состояние по развитию животноводства в районе.

30 октября 2002