15:37 К 50-летнему юбилею вневедомственной охраны Чувашской Республики

Отделение вневедомственной охраны Батыревского РОВД образовалось в 1968 году, которая вначале своего образования обслуживала кроме Батыревского, Шемуршинский, Яльчикский, Комсомольский районы. В новом отделении согласно первому приказу работали 17 сотрудников, которыми руководил А. Никифоров. 17 лет руководил этим коллективом Г. Дмитриев. В эти годы в целях улучшения качества работы открылся центральный пульт охраны в районе, которым были взяты под контроль сберегательный банк, магазины. С тех пор многое изменилось в работе вневедомственной охраны: имеются рации, старые пульты наблюдения заменены новыми, работает записывающий магнитофон и т. п.; 34 работника трудятся в коллективе, из них 16- милиционеры, под охрану взяты 42 объекта, в том числе магазинов Батыревского райпо только 16. В последние годы услугами вневедомственной охраны стали пользоваться и частники: 25 квартир в селе Батырево под охрану отделения переданы. Профессионализм сотрудников вневедомственной охраны из года в год повышается: четыре года подряд в республиканских конкурсах занимают 1-2 места. На сегодняшний день этим коллективом руководит опытный руководитель Г. Сугутский.

29 октября 2002