В надежде на автобус, сам не оплошай

Много говорится о соблюдении правил дорожного движения, но, несмотря на это, количество дорожно- транспортных происшествий и в районе, и в республике не уменьшаются. Особенно эта ситуация усложнилась в текущем году. Сколько слез и горя принесла авария в Янтиковском районе. В результате проверок, профилактических мероприятий в рамках проведения всероссийской операции «Автобус» выяснилось, что автобусы Батыревского района также непригодны для выезда на рейсы. Рейдовые бригады проверили маршрутные автобусы: из десяти автобусов только три автобуса годны для эксплуатации. У пяти автобусов несправны двери, шесть - вообще подлежат списанию. Основная причина дорожно- транспортных происшествий- автодороги не соответствуют государственным стандартным требованиям. Много недостатков выявлено в результате совместной проверки представителей Батыревского ГИБДД, дорожной службы, Канашского ПАТП автодорог района. Автодорога Батырево- Новое Ахпердино не соответствует положению о безопасности перевозки пассажиров на автодорогах. Во время проведения операции «Автобус» 64 водителя привлечены к ответственности за несоблюдение привлечены дорожного движения при перевозке пассажиров.

26 октября 2002