Книга Памяти - всенародная память

Около 60 лет прошло с тех пор, как отгремела Великая Отечественная война. Она оставила в памяти людей неизлечимую рану, которая беспокоит и сегодня. Эти дни великой истории в памяти ветеранов сохранились на всю жизнь, но изо дня в день их становится меньше и меньше. Президент и Правительство Республики много внимания уделяют данной категории населения. На сегодняшний день идет подготовка республиканской книги Памяти, посвященной ветеранам, отдавшим свою жизнь за мир на земле. Имя каждого участника войны будет вписано в этот исторический документ, который станет настоящей народной памятью. Об организации такой благородной работы на местах ознакомил член республиканской комиссии по подготовке Книги памяти Н. В. Пыркин на зональном семинаре в селе Батырево. Он напомнил о завершении работы на днях по картотеке и представлении списков участников войны комиссии. В семинаре приняли участие заместители глав администраций районов, ответственные работники Комсомольского, Шемуршинского, Ибресинского, Янтиковского районов.

23 октября 2002