13:37 Совещание с руководителями районного центра и руководителями структурных подразделений администрации района

21.10.2002 года в администрации Батыревского района проведено расширенное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района и организаций, предприятий районного центра с участием главы администрации района Глухова Н. И., первого заместителя главы администрации Перепелкина П. А. и других заместителей главы администрации. Глухов Н. И. проинформировал итогами проведенного в селе Комсомольское Дне главы самоуправления, где участвовали Президент Чувашской Республики Федоров Н. В., Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Партасова Н. Ю, министр имущественных отношений Доманин_А. В. Начальник отдела экономики и управления муниципальным имуществом Самакин А. Д. ознакомил ходом реформирования земельных отношений, о необходимости проведения в определенные сроки разграничения собственности на землю. Глава Батыревской сельской администрации Казначей Т. И. ознакомила ходом проведения газификационных работ в селе Батырево. О проводимой пенсионной реформе с начала 2002 года проинформировала начальник управления пенсионного фонда Синеева Г. М. Начальник отдела соцобеспечения населения Майорова Ф. А. ознакомила с итогами проведения Дня пожилых людей в районе. Отметила активное участие руководителей предприятий, организаций, глав сельских администраций в проведении праздника: были проведены благотворительные концерты, праздничные обеды, многим пожилым людям была оказана материальная помощь. Из республиканского бюджета для остронуждающихся людей преклонного возраста было выделено 25 тысяч рублей. Главный специалист по природоохранным мероприятиям управления сельского хозяйства и продовольствия Хафизов М. Я. ознакомил ходом выполнения распоряжения главы администрации района от 26.09.2002 года №361 «О проведении осеннего месячника по посадке леса, деревьев и кустарников на оврагах, личных подсобных хозяйств граждан, благоустройству и санитарной очистки населенных пунктов района». Хафизов М. Я также напомнил о необходимости выполнения договорных обязательств по выполнению экологического фонда. Итогами проведения Всероссийской переписи населения в районе ознакомила уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения Салмина Г. М. По предварительным итогам в районе переписано 41543 человек. С 16 по 21 октября идет контрольный обход населения в целях уточнения списков людей. В переписных участках переписчиками проводится проверка оформления документов по Всероссийской переписи населения, после чего документация будут передана инструкторам – контролерам. По вопросу готовности предприятий, организаций и учреждений районного центра к работе в зимних условиях выступил заместитель главы администрации - начальник управления капитального строительства и жилищно- коммунального хозяйства Дикин И.А. О подготовке и проведении 75-летия Батыревского района ознакомил первый заместитель главы администрации П. А. Перепелкин. Для проведения праздника создан оргкомитет, создается буклет о районе. Также предстоит выпустить 2-х томную книгу о Батыревском районе: к концу 2002 году намечается выпуск 1-го тома книги. В заключение совещания глава администрации района потребовал ответственно относиться к проведению зимнего отопительного сезона, просил руководителей принять активность, инициативу в проведения 75-летия образования Батыревского района, независимо от форм собственности.

21 октября 2002