14:58 Расширенное совещание с главами сельских администраций, с руководителями предприятий агропромышленного комплекса района

17.10.2002 года в администрации Батыревского района проведено очередное расширенное совещание с главами сельских администраций и руководителями предприятий агропромышленного комплекса района. В работе совещания участвовали глава администрации Батыревского района Глухов Н. И., заместители главы администрации: начальник управления капитального строительства и жилищно - коммунального хозяйства Дикин И. А., начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Калмыкова М. М., начальник отдела управления земельными ресурсами Минимущества Чувашской Республики Александров О. И. Во вступительной речи Глухов Н. И. ознакомил повесткой дня проведения совещания, проинформировал об итогах Дня самоуправления в Комсомольском районе с участием Президента Чувашской Республики Федорова Н. В. , Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Партасовой Н. Ю, министра имущественных отношений Доманина_А. В., где главный акцент был уделен на вопросах земельных отношений. Александров О. И. ознакомил ходом реформирования и управления земельных отношений, процедурой подготовки документов, прохождения правильности оформления документов республиканскими и федеральными органами и регистрации по оформлению земельных участков и недвижимых объектов, находящихся под этими земельными участками. Представителю минимущества были высказаны пожелания о разработке методической литературы по руководству для купли- продажи земли и оформления документации по этой процедуре, по продаже земельных участков частным предпринимателям под магазины и киоски, по оформлению документации земельных участков при проведении газификации и электрификации, на которые Олег Иванович дал конкретные ответы. Глухов Н. И. ознакомил с новыми назначениями: главой Татарско-Сугутской сельской администрации назначен Хакимов М.Ш. и главным специалистом по природоохранным мероприятиям управления сельского хозяйства и продовольствия - Хафизов М. Я.. Также был представлен гость района, фермер, консультант агенства по недвижимости штата Айово США Бил Кунзмян. По вопросам плана газификации района в 2003 году, электроснабжения новых улиц на территориях сельских администраций, программы энергосбережения района и составления программ энергосбережения сельских администраций, хода строительства индивидуального жилья в районе выступил заместитель главы администрации - начальник управления капитального строительства и жилищно- коммунального хозяйства Дикин И.А. О состоянии налогообложения строений и предоставлении налоговых льгот проинформировала начальник финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Батыревском районе Полякова Т. А. Ходом выполнения распоряжения главы администрации района от 26.09.2002 года №361 «О проведении осеннего месячника по посадке леса, деревьев и кустарников на оврагах, личных подсобных хозяйств граждан, благоустройству и санитарной очистки населенных пунктов района» ознакомил главный специалист по природоохраным мероприятиям управления сельского хозяйства и продовольствия Хафизов М. Я., который также напомнил о необходимости выполнения договорных обязательств по выполнению экологического фонда. По вопросу закупки молока от населения и сельскохозяйственных предприятий района выступил генеральный директор ОАО «Батыревский маслодельный завод» Думилин А. В. Начальник отдела культуры и по делам молодежи администрации района Бабаев А.А. проинформировал о подготовке и проведении 75-летия района, в рамках которого с 8 ноября 2002 года проводится фестиваль народного творчества, где самодеятельные художественные коллективы сельских администраций , организаций. предприятий района покажут свое мастерство. В заключительном выступлении главы администрации района определил дату празднования 75-летия района, который проводится с подведением сельскохозяйственных итогов –15 ноября 2002 года.

17 октября 2002