15:15 Осенний призыв в Батыревском районе

В целях организованного проведения осеннего призыва на территории района на военную службу граждан мужского пола 1975-1984 годов рождения в районе проводятся мероприятия по привлечению молодежи к военной службе, по разъяснению важности выполнения каждым молодым человеком своего долга по участию в военной службе и защите Отечества. В общеобразовательных школах проводятся вечера встречи ветеранов с молодежью призывного возраста, сельскими библиотеками и клубами проводятся совместные культурно - досуговые мероприятия «Служит или не служить». В центральной районной библиотеке организована выставка газетно - журнальных материалов и литературы на тему «Армия- дело государственное» о привлекательности, романтике и трудностях армейской жизни.

16 октября 2002