Участие во Всероссийской переписи населения - долг каждого жителя

9 октября началась Всероссийская перепись населения, в результате проведения которого, наконец- то, можно учесть количество жителей России, уровень жизни населения. Перепись населения также определит экономическое развитие страны, будущее России. Во всех инструкторских и переписных участках Батыревского района переписчики активно занялись переписью населения. В первый же день Всероссийской переписи населения глава администрации Батыревского района Глухов Н. И. участвовал в проведении переписи и конкретно ответил на вопросы корреспондента: - Николай Иванович, нуждаемся ли мы в переписи населения? - Всероссийскую перепись населения необходимо проводить каждые 10 лет в целях приобретения более полной информации: о миграции, о количественном составе и об уровне жизни населения. - Проведение переписи населения внесет какие- либо изменения в жизнь района, экономику района? - Для будущего жителей района при выделении району трансфертных денег, пенсионных и других социальных выплат важно учесть каждого жителя района, отсюда каждый житель района должен участвовать в проведении Всероссийской переписи населения!

12 октября 2002