Стареем родненький, стареем

Празднование Дня пожилых людей администрация Батыревского района провела с приглашением ветеранов труда администрации района в ресторан «Нива», где их поздравили глава администрации района Глухов Н. И. и его заместители. Во исполнение плана мероприятий, посвященных проведению и празднованию Дня пожилых людей, на территории каждой сельской администрации проведены встречи с ветеранами труда за праздничным столом. Спонсорами проведения праздника выступали сельскохозяйственные предприятия. Активное участие в проведение Дня пожилых людей приняли руководители организаций, предприятий, сельскохозяйственных предприятий, главы сельских администраций. Также на праздник приехали представители Министерства образования Чувашской Республики В. Сапожников и Министерства социальной политики Чувашской Республики Н. Ильина. В этот день два инвалида Великой Отечественной войны получили машины «Ока». Отличную организацию праздника хочется отметить в Батыревском райпо, ЗАО «Батыревский маслодельный завод», МПП «Батыревское ЖКХ», МСО «Батыревское», Батыревском районное управление почтовой связи, «Батыревской сельхозтехнике». Коллектив Батыревской ЦРБ для ветеранов подготовил концертную программу. МУП «Батыревская ИПС» ветеранам выделил деньги и корм для скотины, также выделил спонсорскую помощь в сумме 1800 рублей Батыревскому дому ветеранов и кинотеатру «Дружба» села Батырево. МПП «Батыревское ЖКХ» и ТОО «Ландыш» стрижку волос и оказание услуг бани организовали на бесплатной основе. В этот день 93 человека на сумму 1549 рублей пользовались услугами парикмахерской и бани. На проведение Дня пожилых людей из республиканского бюджета выделено 25 тысяч рублей, поступления от спонсоров составили 75 тысяч 800 рублей.

09 октября 2002