16:50 В мире прекрасного

Художественное отделение детской школы искусств в селе Батырево работает около десяти лет. Руководит отделением член - корреспондент Всероссийского геральдического общества, член Союза художников России, аспирант института языка, литературы и искусства имени Ибрагимова при Академии наук Татарстана, преподаватель Шакиров М. А. В школе занимаются 20 детей от 10 до 15 лет в две подгруппы. Молодое поколение изучает основы графики, живописи, скульптуры; получают первоначальное образование об истории изобразительного искусства, также по выбору занимаются декоративным делом. Учащиеся художественного отделения детской школы искусств участвуют в республиканских и Всероссийских, Международных выставках. В 2001 году лауреатами Международного конкурса детского творчества «Ускользающий мир- 2001» стали: Васильева Д., Поляков А., Тихонов В., Федоськин Д. и Шакирова Л. К слову, преподаватель Шакиров М. А. является постоянным участником республиканских выставок, проводимых союзом художников республики.

09 октября 2002