16:38 Международная неделя письма

С 6 по 12 октября по всей России проводится «Международная неделя письма» в целях осуществления почтового обмена и укрепления связи между людьми, привлечения интереса к филателии, информации о новых услугах, повышения качества и улучшения обслуживания пользователей услугами почтовой связи, в общем плане экономического, социального и культурного развития общества. В рамках проведения «Международной недели письма» Батыревское районное управление почтовой связи обеспечил отделения почтовой связи ассортиментом знаков почтовой оплаты: специальными конвертами, посвященными «Международной неделе письма» и занимается широкой продажей населению филателистических материалов, тематической литературы. В операционных залах отделений почтовой связи организованы выставки и стенды, отражающие историю и перспективу развития почтовой связи в республике и в районе, о достижениях в области новой техники и технологии, о внедрении новых услуг, в том числе международной и внутренней ускоренной почты, электронной почты и т. п. Среди населения ведется агитационная работа по привлечению населения к услугам почтовой связи. 9 октября исполняется 128 лет со дня основания почтовой связи. Международное почтовое сообщество, в том числе и работники Батыревского управления почтовой связи празднуют Всемирный день почты, который в этом году совпал с началом Всероссийской переписи населения.

09 октября 2002