16:12 Поэтический час, посвященный 110-летию М. Цветаевой

Красною кистью Рябина зажглась. Падали листья Я родилась М. Цветаева В дождливый день, 8 октября 2002 года в читальном зале центральной районной библиотеке собрались поклонники поэзии Марины Цветаевой на поэтический час, посвященный 110-летию М. Цветаевой. В читальном зале организована выставка, посвященная жизни и творчеству Марины Цветаевой на тему « Крылатая душа по имени Марина» Учащиеся БСШ № 1, библиотекари районной библиотеки ввели слушателей в удивительный мир стихов Цветаевой. Стихи Марины Цветаевой слушали, затаив дыхание. Взрослые еще раз вспомнили интересную, трудную жизнь и удивительное творчество поэта, а подрастающее поколение пленило ее удивительная способность обращать обыденное в чудесное, ее возвышенная любовь, верность и преданность, ее непоколебимая сила в трудных моментах жизни: и в белой эмиграции, и по возвращению в Россию, где к ней относились сверхнастороженно, ей всегда было трудно. В заключение поэтического часа возникла дискуссия на тему о жизни Марины Цветаевой.

08 октября 2002